Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Основной государственный экзамен или государственная итоговая аттестация (ГИА-9)

238222034_295125-1.jpg

GIA9.jpg

18 декабря 2017

Расписание ГВЭ 2018

18 декабря 2017

Расписание ОГЭ 2018

20 ноября 2017

Проект расписания проведения ГИА - 2018

28 октября 2017

ГИА в 2017/2018 учебном году!

«Горячая линия» на муниципальном уровне по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году:

8 (496) 538-25-04, ответственный — Дермель Татьяна Александровна, консультант отдела образования администрации г. о. Красноармейск Московской области.
Телефон доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.

25 октября 2017

Собеседования по русскому языку!

С 28 сентября по 8 октября Рособрнадзор проведет широкомасштабную апробацию модели итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов. Прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации. В октябре 2016 года участие в пилотной апробации приняли около 1,5 тыс. обучающихся Московской области, Татарстана и Чеченской Республики. Широкомасштабная апробация доработанной модели устной части ГИА, представляющей собой собеседование обучающегося с преподавателем, будет проведена осенью этого года в 19 регионах России. Модель итогового собеседования по русскому языку включает такие типы заданий, как чтение текста вслух; пересказ текста с привлечением дополнительной информации; монологическое высказывание по одной из выбранных тем; диалог с экзаменатором-собеседником. Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, – о выдающихся людях России. На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись. Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. Оцениваться оно будет по системе "зачет/незачет". Участие регионов в апробации итогового собеседования в этом году добровольное и его результаты не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.

Источник: https://www.menobr.ru/news/59571-qqn-17-m9-11-09-2017-dopuskom-k-gia-po-russkomu-yazyku-stanet-itogovoe-sobesedovanie?utm_source=letternews&ustp=F&utm_medium=letter&utm_campaign=letternews_menobr.ru_newsdaily_p_18092017